Статьи

Постановка ввезенного авто на учет: особенности процедуры

постановка на учет ввезенного автомобиля

Постановка на учет ввезенного автомобиля — это услуга, которая мало чем отличается от регистрации машины, купленной на территории РФ. Единственная существенная разница заключается в сроках. Если сделка по покупке техники заключена в стране, то на регистрацию новому владельцу отводится всего 10 дней с момента ее приобретения. А постановка на учет ввезенного авто делается в течение …

Постановка ввезенного авто на учет: особенности процедуры Читать полностью »

СБКТС: что это такое и как оформить

оформление сбктс на авто

Расшифровка СБКТС выглядит так: свидетельство о безопасности конструкции транспортного средства — и это уже многое объясняет. Но если вы впервые сталкиваетесь с этим понятием, читайте нашу статью. Мы подробно расскажем о том, когда и как нужно оформлять такое свидетельство. Для чего оформляют СБКТС Если транспортное средство уже применялось по назначению, очень важно понимать, что оно …

СБКТС: что это такое и как оформить Читать полностью »

Оплата утилизационного сбора в России

порядок оплаты утилизационного сбора

Оплата утилизационного сбора в России — это то, что интересует многих автовладельцев, которые привозят автомобили из-за границы. У этой процедуры есть некоторые нюансы, а многие вообще не понимают, зачем она нужна. Давайте подробно разберемся в деталях, чтобы больше не оставалось никаких вопросов. Идея утильсбора — для чего он нужен Автомобили, которые из-за времени или в …

Оплата утилизационного сбора в России Читать полностью »

Какие документы нужны для поездки в Европу на автомобиле

В последние годы выезды на границу для россиян сильно осложнились, но нет ничего невозможного. Если вы планируете путешествие по Европе или деловую поездку в европейские страны на собственной машине, это можно реализовать — необходимо только грамотно подготовиться. В этой статье мы расскажем, какие документы нужны для поездки в Европу и какие правила важно учесть. Шенгенская …

Какие документы нужны для поездки в Европу на автомобиле Читать полностью »

Обязательно ли устанавливать ГЛОНАСС в 2023 году

глонасс обязательно ли устанавливать 2023

Информация о том, что ГЛОНАСС обязателен в 2023 году обсуждается уже давно. Планировалось, что однозначные изменения будут введены уже с лета. Но пока ситуация не разрешилась до конца, поэтому мы подробнее коснемся этой темы и расскажем, кому нужна экстренная кнопка ЭРА-ГЛОНАСС, как ее установить и сколько это будет стоить. Обращаем ваше внимание на то, что …

Обязательно ли устанавливать ГЛОНАСС в 2023 году Читать полностью »

Как проверить ГЛОНАСС на машине: установку, настройку, работу

С 2019 года установка спутниковой системы навигации обязательна для каждого автомобиля. Это неплохое решение, которое повышает уровень безопасности на дорогах, но не все относятся к нему однозначно. Например, есть ситуации, когда автовладелец (например, при покупке нового авто) не понимает, установлено ли на нем специальное оборудование. Дальше мы расскажем, как проверить ГЛОНАСС, по каким признакам можно …

Как проверить ГЛОНАСС на машине: установку, настройку, работу Читать полностью »

“Грин карта” в Финляндию: как и где оформить

грин карта финляндия 2023

Чтобы ездить в европейские страны спокойно, не опасаясь последствий ДТП (дорожно-транспортных происшествий), нужно всегда оформлять специальную страховку. И Финляндия не является исключением. Только сейчас, как и в случае с другими странами, возникли определенные перемены, которые важно учитывать. Еще несколько месяцев назад для россиян действовала так называемая “Грин карта” в Финляндию 2023. Это означает, что российские …

“Грин карта” в Финляндию: как и где оформить Читать полностью »

Европейская страховка на машину: что это такое и как ее сделать

европейская страховка на машину

Страхование автомобиля при выезде за границу — это обязательное условие для тех, кто не хочет столкнуться с негативными последствиями. Европейская страховка на машину нужна всем. Если ее не оформить, то это может привести к следующим проблемам: Отказ во въезде на территорию иностранного государства. Особенно часто такое случается, если в пункте пропуска нет представителей страховой организации, …

Европейская страховка на машину: что это такое и как ее сделать Читать полностью »

Страховка автомобиля для поездки в Европу: зачем, какая нужна и как оформить

страховка для выезда в европу

Отправляясь за границу, каждый автомобилист должен подумать о безопасности. Это касается в том числе и тех ситуаций, при которых машина попадает в ДТП. Часто в таких случаях есть пострадавшие: материально, морально, физически. Это люди, которым виновник дорожно-транспортного происшествия обязательно должен выплатить компенсацию. И то, как будут развиваться события, во многом зависит от наличия страховки. Если …

Страховка автомобиля для поездки в Европу: зачем, какая нужна и как оформить Читать полностью »

Польская “Зеленая карта” — что это такое и как купить

польская зеленая карта

Если вы слышали про польскую “Зеленую карту” — страховку для автовладельцев — то эта статья для вас будет полезной. Дело в том, что за последние месяцы ситуация со страхованием сильно поменялась. Упомянутый полис перестал действовать с первого июня 2023 года. Под такое ограничение попали Россия и Беларусь, в рамках санкционной политики. То есть польская “грин …

Польская “Зеленая карта” — что это такое и как купить Читать полностью »

Обратная свзяь




    ×
    Узнать цену



      ×